Приговорен к ограничению свободы за хулиганство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Суд № 2 города Кызылорда рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимых С. и У. по пункту 2 части 3 статьи 293 УК  Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимые С. и У. по ранее возникшим разногласиям между ними и потерпевшим К., узнав, что последний находится в районе центральной площади города, разыскали его, окружили группой, группой лиц по предварительному сговору, завалили потерпевшего на землю, нанесли удары, а подсудимый С. ножом нанес удары потерпевшему К. в тазобедренную область, причинив вред здоровью  «легкой» степени.

 В главном судебном разбирательстве потерпевший К. показал, что не имеет никаких требований к подсудимым, просил суд прекратить производство уголовного дела в отношении них, освободить от уголовной отвественности, не назначать наказание, связанное с лишением свободы. 

В ходе судебного разбирательства прокурор процесса вынес заключение по обвинению подсудимого У., согласно части 6 статьи 337 УПК, и просил суд переквалифицировать его деяния на статью 293 часть 2 пункт 1) УК Республики Казахстан.

Обвиняемый У. в соответствии с частью 1 статьи 68 УК Республики Казахстан освобожден от уголовной ответственности, уголовное дело производством прекращено.

Приговором суда подсудимый С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2) части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан, в отношении него назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года.

Приговор, постановление не вступили в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 г. Кызылорда