Председатель специализированного межрайонного экономического суда принял участие в круглом столе, организованном прокуратурой Кызылординской области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Дауренбеков А. принял участие в круглом столе, организованном Кызылординской областной прокуратурой на тему «Вопросы повышения эффективности юридических служб государственных организаций».

В мероприятии приняли участие представители управления государственных доходов по городу Кызылорда, представители правоохранительных и местных органов и др.

Основным вопросом проведенного заседания было предоставление практических советов по спорам, возникающим в процессе государственных закупок, так как, основную часть дел, рассматриваемых экономическим судом области, составляют дела, возникающие в вышеуказанной сфере правоотношений.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы по существенным упущениям со стороны государственных органов при рассмотрении гражданских дел, в частности, выявлены такие нарушения, как пропуск срока на подачу иска о признании субъектов предпринимательства недобросовестными участниками государственных закупок, перечисление полной суммы договора без удержания неустойки за просрочку исполнения обязательств по договорам, неумение применения в полной мере прав, предусмотренных законодательством.

В завершении мероприятия участники круглого стола обменялись мнениями и отметили значимость проведения данного мероприятия.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области