Председатель специализированного административного суда города Кызылорда М.Ибрашев и судья Ш.Кожантаев дали интервью в прямом эфире

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель специализированного административного суда города Кызылорда Мейрамбек Ибрашев и судья Шалкар Кожантаев приняли участие в передаче телеканала Когам ТВ «Мезгіл мәселесі» и дали интервью в прямом эфире в рамках темы «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» и «Сфера применения новых технологий в судебной системе».

Председатель суда М.Ибрашев отметил об изменениях и дополнениях, внесенных 3 июля 2017 года в Кодекс об административных правонарушениях, в частности, касающихся противоправных действий в области семейно-бытовых отношений.

Судья Ш.Кожантаев акцентрировал внимание на работах, которые проводятся в целях повышения доступности судебной системы.

Также он отметил о сервисе «Судебный кабинет». В  настоящее время судебное заседание проходит с применением аудио,- видео фиксации, дела в отношении правонарушителей, взятых под административный арест, рассматриваются дистанционно, с применением видеоконференцсвязи.

Вместе с этим, в ходе программы были обсуждены и другие немаловажные вопросы по вышеуказанным темам.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорды