Председатель областного суда Камбар Нурышев ознакомился с итогами работы первого полугодия суда №2 города Кызылорда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В зале совещания Кызылординского областного суда проведено оперативное совещание с участием судей областного суда, председателя и судей суда №2 города Кызылорда.

Оперативное совещание возглавил председатель областного суда Нурышев К., который ознакомился с результатами работы суда №2 города Кызылорда за полугодие 2017 года.

 Председатель суда №2 города Кызылорда Айбек Әбу в своем выступлении остановился на вопросах отправления правосудия по уголовным делам, качества составления судебных актов, применения норм материального, процессуального права.

 Далее председатель Кызылординского областного суда  Камбар Нурышев дал поручение судьям сохранять сроки при рассмотрении  судебных дел, не допускать отложения дел.

Были конкретизированы меры, предпринимаемые областным судом для организации работы в соответствии с требованиями, поручены задания и обсуждены предложения по повышению качества рассмотрения дел.

Председатель суда и судьи суда №2 города Кызылорда отметили, что оперативное совещание оказало благоприятное содействие на организацию работы, и в дальнейшем будут приняты во внимание все отмеченные недостатки.

Источник: 
Пресс-служба суда №2 города Кызылорда