Председатель Кызылординского областного суда с рабочим визитом посетил Аральский районный суд

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках рабочей поездки председатель Кызылординского областного суда Нурышев Камбар Жумабаевич  посетил Аральский районный суд.

Председатель областного суда ознакомился с работой суда, осмотрел залы судебных заседаний, архив и кабинет медиации. К.Нурышевым особое внимание было уделено вопросам применения в суде информационных сервисов, систем аудио- видеофиксации  и «Судебного кабинета».

В ходе визита проведено совещание с судьями и специалистами суда. Главной темой обсуждения стали вопросы по отправлению правосудия и дальнейшему развитию мер по улучшению качества работы суда.

Председатель областного суда озвучил показатели дел, рассмотренных в порядке медиации, дал положительную оценку деятельности суда, отметив, что по области большинство дел в порядке медиации были рассмотрены именно Аральским районным судом, поставил конкретные задачи по повышению качества отправления правосудия, соблюдению процессуальных сроков, надлежащей досудебной подготовки, исключения волокиты и необоснованного возврата исковых заявлений, усилению работы по развитию медиации, а также активизации работы с информационными сервисами.

Источник: 
Пресс-служба Аральского районного суда