ПИСЬМО – БЛАГОДАРНОСТЬ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Одним из мест, кроме храма, мечети,  где люди ищут справедливости, является суд, куда они обращаются в поиске справедливости земной, в надежде, что там им будут сопереживать и сочувствовать, что он будет принят, понят, поддержан и защищен.

В суд со своими проблемами приходят разные люди. У них разный возраст, жизненный опыт, образование, мировоззрение, темперамент. Объединяет их одно – желание того, чтобы суд справедливо рассудил спор. Поэтому каждому судье нужно ежедневно делать свое дело так, чтобы любой обратившийся в суд видел в нем опору, даже если ему придется сказать человеку «нет» в судебном решении, чтобы это не было обидно. Судьи не должны разочаровать ожидание человека найти в суде справедливость. Это значит, что они должны выслушать и понять каждого, должны иметь достаточно мудрости и опыта для разрешения любых споров.

В глазах общества судебная власть должна олицетворять справедливость. Каждый человек, чьи интересы затрагивает производство по какому-либо делу, рассчитывает на защиту в суде его прав, удовлетворение его интересов. Суды, основываясь на Конституции и законах, всегда готовы защитить нарушенные права, восстановить справедливость. Найдя защиту в суде, люди пишут благодарственные письма.

Недавно в Кызылординский областной суд поступило письмо от жителя поселка Теренозек Сырдарьинского района Наурызбай К, в котором он выразил благодарность судье кассационной судебной коллегии Кызылординского областного суда Ахметову Молдабеку Менлибаевичу.

Автор письма пишет, что он нашел справедливость в суде, хотя поначалу не верил в это. Благодарен судье за то, что он выслушал его, поверил ему и защитил его нарушенные права. Теперь у него появилось доверие к суду.

Данное письмо-благодарность еще раз доказывает, что любой гражданин республики может найти защиту в суде, что суд восстановит нарушенные права граждан.

Нужно заметить, что это не первое благодарственное письмо в адрес судьи Ахметова М.М., люди не раз давали хорошую оценку его работе.  Благодарность простого народа выше любой другой награды.

 

Пресс-служба Кызылординского областного суда