О б ъ я в л е н и е

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Республиканское государственное учреждение «Администратор судов по Кызылординской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)», 120014, г.Кызылорда, ул. Айтеке би, 29 телефоны для справок: 8 (7242) 55-12-08, 55-12-09, факс 55-12-03, e-mail: 724-0200@sud.kz,объявляет общий конкурс на занятие вакантный административный государственный должность корпуса «Б»:

 

1.Ведущий специалист канцелярии специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области (категория  С-R-5, 1 единица, индекс №11-1-14)

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64960 до 88279 тенге (без учета экологического коэфициента).

Основные функциональные обязанности:Регистрация входящей и исходящей корреспонденции, учет и направление дел по запросам, ведение служебной переписки, предоставление сведений по запросам областного суда, ведение нарядов и журналов в соответствии с номенклатурой дел.

Организация и проводение пресс-конференции, брифингов, интервью и других мероприятий с представителями средств массовой информации.

Выполнение поручений председателя суда, судей, заведующего канцелярией.

Основные требования к участникам конкурса: высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование: в сфере права (юриспруденция, международное право, правоохранительная деятельность)либо в сфере образования(основы права и экономики, профессинальное обучение) либо в сфере социальных наук, экономики и бизнеса (государственное и местное управление, журналистика).

Опыт работы не треубется.

Наличие следующих компетенций:инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции;

Знание законодательства Республики Казахстан, предусмотренного программой тестирования кандидатов на занятие административных государственных должностей для соответствующей категории, определяемой уполномоченным органом по делам государственной службы;

Знание Стратегии «Казахстан – 2050»: новый политический курс состоявшегося государства; нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории;

Знание Конституционного закона « О статусе судебной системы и судей Республики Казахстан, гражданского процессуального кодекса, уголовного процессуального кодекса, кодекса об административных правонарушениях, инструкции делопроизводства.

Другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.

Необходимые для участия в конкурсе документы:

1)  Заявление по форме согласно приложению 2 к Правилам проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса "Б";

2)  послужной список с цветной фотографией размером 3х4 по форме согласно приложению 3 к  Правилам проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса "Б";

3)  копии документов об образовании и приложений к ним, засвидетельствованные нотариально;

К копиям документов об образовании, полученным гражданами Республики Казахстан в зарубежных организациях образования, прилагаются копии удостоверений о признании или нострификации данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования, за исключением документов об образовании, выданных зарубежными высшими учебными заведениями, научными центрами и лабораториями гражданам Республики Казахстан – обладателям международной стипендии «Болашак», а также подпадающих под действие международного договора (соглашение) о взаимном признании и эквивалентности.

К копиям документов об образовании, выданных обладателям международной стипендии «Болашак», прилагается копия справки о завершении обучения по международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», выданной акционерным обществом «Центр международных программ».

К копиям документов об образовании, подпадающих под действие международного договора (соглашения) о взаимном признании и эквивалентности, прилагаются копии справок о признании данных документов об образовании, выданных уполномоченным органом в сфере образования;

4)  копия документа, подтверждающего трудовую деятельность, засвидетельствованная нотариально либо удостоверенная кадровой службой с места работы;

5)  медицинская справка о состоянии здоровья (врачебное профессионально-консультативное заключение) по форме № 086/у, утвержденной приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6697), выданная не более чем за шесть месяцев до дня представления документов (либо нотариально засвидетельствованная копия);

6)  копия документа, удостоверяющего личность, гражданина Республики Казахстан;

7)  сертификат о прохождении тестирования на знание законодательства с результатами не ниже пороговых значений, действительный на момент подачи документов (далее ­­– сертификат) (либо нотариально засвидетельствованная копия сертификата);

8)  заключение о прохождении оценки личных качеств в уполномоченном органе, действительное на момент подачи документов для участия в конкурсе (либо нотариально засвидетельствованная копия заключения);

9)  справка с наркологической организации по форме согласно приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 272 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11304), выданная не более чем за один год до дня представления документов (либо нотариально засвидетельствованная копия);

10)  справка с психоневрологической организации по форме согласно приказу Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 апреля 2015 года № 272 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 июня 2015 года № 11304), выданная не более чем за один год до дня представления документов (либо нотариально засвидетельствованную копию).

Допускается предоставление копий документов, указанных в подпунктах 3), 4), 5), 7), 8), 9) и 10). При этом служба управления персоналом (кадровая служба) сверяет копии документов с подлинниками.

Не требуется предоставление копии документа указанный в пункте 4), подтверждающего трудовую деятельность в случае, если гражданин не осуществлял трудовую деятельность и если стаж работы не требуется по вакантной должности, на которую объявлен конкурс.

Представление неполного пакета документов является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Лица, изъявившие желание участвовать в общем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в нарочном порядке, по почте или в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении либо посредством портала электронного Правительства «Е-gov» в сроки приема документов.

При предоставлении документов в электронном виде на адрес электронной почты государственного органа либо посредством портала электронного Правительства «Е-gov», их оригиналы представляются не позднее чем за 1 рабочий день до начала собеседования. При их непредставлении, лицо не допускается конкурсной комиссией к прохождению собеседования.

Документы должны быть представлены в течение 7 рабочих дней который исчисляется со следующего рабочего дня после последней публикации объявления о проведении общего конкурса на интернет-ресурсе уполномоченного органа иинтернет-ресурсе республиканского государственного учреждения Администраторе судов по Кызылординской области по адресу г.Кызылорда, ул.Айтеке би 29.

Рассмотрение документов участников общего конкурса осуществляет конкурсная комиссия после окончания приема документов.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, уведомляются секретарем конкурсной комиссии о дате проведения собеседования до истечения следующего рабочего дня после принятия решения конкурсной комиссией и не позднее одного рабочего дня до дня проведения собеседования. Уведомление осуществляется по телефону, посредством направления информации на электронные адреса и мобильные телефоны участников.

Участники конкурса, не получившие допуска, уведомляются об этом секретарем конкурсной комиссии в течение одного рабочего дня со дня принятия решения конкурсной комиссией.       

Кандидаты, участвующие в общем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в республиканском государственном учреждении «Администраторе судов по Кызылординской области по адресу г.Кызылорда, ул.Айтеке би 29в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседание приглашаются наблюдатели.

В качестве наблюдателей на заседании конкурсной комиссии могут присутствовать депутаты Парламента Республики Казахстан и маслихатов всех уровней, представители средств массовой информации, аккредитованные в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, других государственных органов, общественных объединений (неправительственных организаций), коммерческих организаций и политических партий, работники уполномоченного органа по делам государственной службы.

В процессе собеседования наблюдатели не задают кандидатам вопросы. Не допускается совершение наблюдателями действий, препятствующих работе конкурсной комиссии, разглашение ими сведений, касающихся персональных данных кандидатов, конкурсных процедур, в которых принимают участие кандидаты, использование ими технических средств записи.

Для присутствия на заседании конкурсной комиссии в качестве наблюдателя лицо регистрируется в службе управления персоналом (кадровой службе) не позднее одного рабочего дня до начала проведения собеседования. Для регистрации лицо предоставляет вслужбу управления персоналом (кадровой службе)  копию или электронную копию документа, удостоверяющего личность, и копии или электронные копии документов, подтверждающих принадлежность к организаций, который представляет.

При этом в службе управления персоналом (кадровой службе)сверяет копии документов с подлинниками до начала проведения собеседования.

 

 

Приложение 2

к Правилам проведения

конкурса на занятие административной

государственной должности корпуса «Б»

Форма

__________________________________ (государственный орган)

 

 

Заявление

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной административной государственной должности _________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

С основными требованиями Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б» ознакомлен (ознакомлена), согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять. Отвечаю за подлинность представленных документов. Прилагаемые документы: __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

Адрес и контактный телефон _________________________________________ ____________________________________________________________________ __________                ____________________________________

(подпись)                    (Фамилия, имя, отчество (при его наличии))

 

«____»_______________ 20__ г.

 

Приложение 3

к Правилам проведения конкурса
на занятие административной
государственной

должности корпуса «Б»

Форма

 

 «Б» КОРПУСЫНЫҢ ӘКІМШІЛІК МЕМЛЕКЕТТІК

ЛАУАЗЫМЫНА КАНДИДАТТЫҢ ҚЫЗМЕТТIК ТIЗIМІ

ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК
КАНДИДАТА НА АДМИНИСТРАТИВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ КОРПУСА «Б»

_____________________________________________
тегі, атыжәнеәкесініңаты (бар болса) /
фамилия, имя, отчество (при наличии)

ФОТО
(түрлітүсті/ цветное,
3х4)

_____________________________________________
лауазымы/должность, санаты/категория
(болғанжағдайда/при наличии)

 

ЖЕКЕ МӘЛІМЕТТЕР / ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ

1.

Туғанкүніжәнежері/
Дата и место рождения

 

2.

Ұлты (қалауыбойынша)/
Национальность (по желанию)

 

3.

Оқуорнынбітіргенжылыжәнеоныңатауы/
Год окончания и наименование учебного заведения

 

4.

Мамандығыбойыншабіліктілігі, ғылымидәрежесі, ғылымиатағы/
Квалификация по специальности, ученая степень, ученое звание

 

5.

Шетелтілдерінбілуі/
Владение иностранными языками

 

6.

Мемлекеттікнаградалары, құрметтіатақтары/
Государственные награды, почетные звания

 

7.

Дипломатиялықдәрежесі, әскери, арнайыатақтары, сыныптықшені/
Дипломатический ранг, воинское, специальное звание, классный чин

 

8.

Жазатүрі, оны тағайындаукүні мен негізі (бар болса) /Вид взыскания, дата и основания его наложения (при наличии)

 

9.

Соңғыүшжылдағықызметініңтиімділігінжылсайынғыбағалаукүні мен нәтижесі, егерүшжылдан кем жұмысістегенжағдайда, нақтыжұмысістегенкезеңіндегібағасыкөрсетіледі (мемлекеттікәкімшілікқызметкерлерүшін)/
Дата и результаты ежегодной оценки эффективности деятельности за последние три года, в случае, если проработал менее трех лет, указываются оценки за фактически отработанный период (для административных государственных служащих)

 

ЕҢБЕК ЖОЛЫ/ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Күні/Дата

қызметі, жұмысорны, мекеменіңорналасқанжері/должность, место работы, местонахождение организации

қабылданған/
приема

босатылған/
увольнения

 
     

 

_____________________
Кандидаттыңқолы/
Подпись кандидата

 

_______________
күні/дата

       

 

Источник: 
Конкурсная комиссия РГУ «Администратор судов по Кызылординской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)»