Нарушил миграционное законодательство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Байконырским городским судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С. по ч.2 ст.517 КоАП РК, то есть нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в пребывании в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных частью первой данной статьи, либо в проживании не по адресу, указанному при регистрации, а равно, в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан.

Правонарушитель С., являясь гражданином Республики Азербайджан, въехал на территорию Республики Казахстан и находился на территории Казахстана свыше трех суток по истечении пяти календарных дней без регистрации в органах внутренних дел, чем нарушил правила пребывания иностранца в Республике Казахстан.

Постановлением суда, правонарушитель С. подвергнут к административному взысканию по ч. 2 ст. 517 КоАП Республики Казахстан в виде административного штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей на сумму 34 035 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Байконырского городского суда