Кызылординский городской суд подвел итоги работы за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском городском суде состоялась пресс-конференция с участием представителей СМИ, представителей РОО «Центр медиации»  по итогам работы за 9 месяцев 2017 года.

Судья-координатор по взаимодействию со СМИ К.Садуакасова открыла  мероприятие и ознакомила присутствующих с основными  статистическими показателями работы суда.

В Кызылординский городской суд за 9 месяцев 2017 года поступили 15234 гражданских дел и исковых заявлений, из них вынесено решений по 7850 делам.

К.Садуакасова подробнее остановилась на вопросах о развитии  профессиональной судебной системы в целях реализации плана Нации «100 Конкретных шагов», об оснащении и применении информационных технологий в работе судов.

Также отметила об уровне применения медиации в судебной практике на сегодняшний день, о ее эффективности и значимости. Вместе с тем, отмечено, что в целях обеспечения гласности суда и связи со средствами массовой информации, публикуются статьи в СМИ, предоставляется интервью с телеканалов, проводятся «Дни открытых дверей».

В конце мероприятия координатор пресс-службы областного суда Н.Садуакасова поблагодарила участников и ответила на вопросы представителей СМИ.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда