Архив событий

03/10/2017

Кармакшинский районный суд и Коммунальное государственное учреждение « Кармакшинский районный архив» подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

03/10/2017

Заведующий канцелярией Кармакшинского районного суда Матжанов Ербол и руководитель Коммунального государственного учреждения «Кармакшинский районный архив» Досниязов Куанышбек подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

На церемонии подписания Меморандума принимали участие специалисты архива и  сотрудники суда.

Председатель специализированного межрайонного экономического суда принял участие в круглом столе, организованном прокуратурой Кызылординской области

03/10/2017

Председатель специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области Дауренбеков А. принял участие в круглом столе, организованном Кызылординской областной прокуратурой на тему «Вопросы повышения эффективности юридических служб государственных организаций».

В мероприятии приняли участие представители управления государственных доходов по городу Кызылорда, представители правоохранительных и местных органов и др.

Коллектив районного суда поздравил ветеранов с праздником

03/10/2017

В канун Международного дня пожилых людей коллектив Шиелийского районного суда организовал встречу с ветеранами.

В мероприятии приняли участие ветеран судебной системы Баймаганбет Т., председатель совета ветеранов поселка Шиели А. Батырбаев.

В ходе мероприятия была заслушана статья о жизни и деятельности ветерана судебной системы  Т. Баймаганбет, опубликованная сотрудниками районного суда в местной газете «Өскен өңір».

Студенты приняли участие в судебном процессе

03/10/2017

По уголовному делу, рассматриваемому в суде №2 города Кызылорда в отношении подсудимого А. по ч.3 ст. 300 и по ч.4 ст. 296 Уголовного Кодекса Республики Казахстан приняли участие студенты ІІ курса университета «Болашақ» города Кызылорда.

Студенты под кураторством судьи Кызылординского областного суда Ахметова Молдабека Менлибайулы идентифицировали свои теоретические знания с практикой, приняв участие в судебном разбирательстве.

Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства

03/10/2017

Кармакшинский  районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению АО «Евразийский банк» о взыскании кредитного долга и госпошлины в порядке упрощенного производства.

Согласно исковому заявлению, по договору ответчику предоставлен кредит на 20 месяцев,  ответчик нарушил принятые на себя обязательства, в связи с чем, истец просил взыскать сумму задолженности и вернуть оплаченную госпошлину.

Взыскана задолженность по налогу на транспортное средство

03/10/2017

В Аральском  районном суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ГУ Управление государственных доходов по Аральскому району о взыскании с ответчика А. задолженности по налогу на транспортное средство.

Согласно материалам дела, управлением государственных доходов было вручено ответчику уведомление о необходимости устранения нарушений налогового законодательства, однако в указанный срок задолженность не была погашена.

Проведен брифинг на тему: «Уголовные дела, связанные с тайным хищением чужого имущества»

03/10/2017

В Аральском районном суде с участием представителя местных средств массовых информаций был проведен брифинг на тему «Уголовные дела, связанные с тайным хищением чужого имущества».

Признан недобросовестным участником государственных закупок

03/10/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области истец государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения «О» обратилось в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю «Ж» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Как следует из материалов дела, стороны 4 июля 2017 года заключили договор, согласно которому, поставщик обязался доставить товар до 24.07.2017 года.

Привлечен к общественным работам на 100 часов

03/10/2017

В Шиелийском районном суде  рассмотрено дело об уголовном проступке по ч.2 ст.296 УК РК в отношении гражданина Б.

Согласно материалам дела, сотрудниками РОВД Шиелийского района по ул. Д.Смайлова п.Шиели в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий был задержан подозреваемый Б. В ходе личного досмотра в правом кармане брюк было обнаружено и изъято наркотическое средство - высушенная марихуана общим весом 0,99 гр.

В судебном заседании подсудимый Б. вину признал  полностью, раскаялся в  содеянном.