Архив событий

17/07/2017

К 5-летию создания ювенального суда Кызылординской области проведена конференция на тему «Права ребенка- наивысшая ценность»

17/07/2017

Сегодня в «Доме Дружбы» прошла концеренция на тему «Права ребенка – наивысшая ценность», посвященная 5-летию создания специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области.

Штраф за административное правонарушение

17/07/2017

Жанакорганским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по  ст.434 ч.1 КоАП Республики Казахстан в отношении гражданина А. 

Из материалов дела следует, что правонарушитель, гражданин А., в общественном месте, в бильярдном клубе «Сабина», расположенном в поселке Жанакорган, выражался нецензурной бранью в отношении гражданки Ж., тем самым выразил неуважение к окружающим, совершил мелкое хулиганство.

Семья сохранена посредством медиации

17/07/2017

В Аральском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску Т. к ответчику М. о расторжении брака. Истец в своем заявлении указала, что состоит с ответчиком в зарегистрированном браке, от совместного брака имеют четырех несовершеннолетних детей. С ответчиком брачные отношения прекращены в связи с потерей взаимопонимания и взаимоуважения друг к другу. Примирение невозможно. Имущественного  спора не имеют, совместное хозяйство не ведут. В связи с чем, просила расторгнуть брак, зарегистрированный между сторонами без предоставления  срока на примирение.

Уголовный суд подвел итоги 1-го полугодия 2017 года

17/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведена пресс-конференция для представителей СМИ по итогам 1-го полугодия.
За первое полугодие 2017 года в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области поступило 30 уголовных дел в отношении 54 лиц, 3 дела в отношении 3 лиц перешло с остатка прошлого года (за 6 месяцев 2016 года поступило 15 дел, 2 дела перешло с остатка прошлого года).

Список кандидатов допущенных к собеседованию среди административных государственных служащих Администратора судов по Кызылординской области по внутреннему конкурсу на вакантные и временно вакантные должности категории (C-R-4)

17/07/2017

17 июля 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по рассмотрению документов к собеседованию  кандидатов  на  занятие  вакантных и временно  вакантных должностей среди  административных государственных  служащих  по  внутреннему  конкурсу Администратора  судов по Кызылординской  области Департамента  по  обеспечению деятельности  судов  при  Верховном  суде   Республики  Казахстан (Аппарат  Верховного  суда  Республики  Казахстан).

Список кандидатов допущенных к собеседованию по решению конкурсной  комиссии:

В Сырдарьинском районном суде прошла пресс-конференция о проделанной работе за 6 месяцев 2017 года

17/07/2017

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла Абдрахман Алиаскарулы провел пресс-конференцию о проделанной работе за 6 месяцев  2017 года.

На пресс-конференции принимали участие представители местной газеты «Тіршілік тынысы» и пресс-секретарь районного суда.    

В ходе пресс-конференции председатель суда привел статистические данные по отправлению правосудия.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведено оперативное совещание с участием председателя коллегии

17/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведено оперативное совещание с участием председателя судебной коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда Бакытжан Калымбет.

На оперативном совещании председатель судебной коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда Бакытжан Калымбет ознакомился с итогами работы суда за 1-ое полугодие 2017 года, огласил изменения, принятые по уголовному законодательству.

Кармакшинский районный суд подвел итоги первого полугодия 2017 года

17/07/2017

В Кармакшинском районном суде с участием представителей СМИ проведена пресс-конференция по итогам работы за первое полугодие 2017 года.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя суда Л.Алибекова, судья районного суда Е.Кутыбаев, адвокат К.Куатов и корреспондент местной газеты «Қармақшы таңы».

В ходе пресс-конференции Л.Алибекова озвучила статистику работы суда за отчетный период.