Архив событий

14/07/2017

Управлял автомашиной с подложным государственным знаком

14/07/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина А.

Из материалов дела следует, что правонарушитель А. управлял по улице Жетес би города Аральск автомашиной марки «ВАЗ-2107» с подложными государственными регистрационными номерами, тем самым  совершил административное правонарушение по статье 590 часть 4 КоАП РК.

В судебном заседании вина правонарушителя в совершении административного правонарушения была доказана материалами дела и его признательными показаниями.

В Жалагашском районном суде прошел брифинг

14/07/2017

В Жалагашском районном суде был проведен брифинг на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам дальнейшего упрощения отправления правосудия, снижения бюрократических процедур».

В мероприятии  приняли участие представители прокуратуры, государственных органов и сотрудники суда.

Проведено обсуждение внесенных изменений и дополнений в законодательные акты Республики Казахстан

14/07/2017

В специализированном административном суде города Кызылорда прошел семинар по обсуждению Законов Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам дорожного движения».

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты суда.

Кызылординский областной суд и коллегия адвокатов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

14/07/2017

Председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев и председатель Кызылординской областной коллегии адвокатов Серикбай Шенгелбай подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Двусторонний Меморандум утвержден в присутствии судей и адвокатов.

В районном суде реализуется Пилотный проект

14/07/2017

В Шиелийском районном суде реализуется Пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, утвержденное распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан.

Казалинский районный суд подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года

14/07/2017

Председатель Казалинского районного суда Темирбаев К. провел пресс-конференцию по итогам работы за первое полугодие 2017 года.

В пресс-конференции присутствовали представители местных газет «Қазалы» и «Тұран Қазалы», а также пресс-секретарь районного суда.

Административное дело прекращено в порядке медиации

14/07/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина У.

Из материалов дела следует, что правонарушитель У. 25 июня 2017 года устроил скандал у себя дома, выразился нецензурными словами в адрес жены, нарушил покой семьи, таким образом, совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

В ходе судебного заседания потерпевшая и правонарушитель заключили медиативное соглашение при содействии профессионального медиатора и просили суд прекратить производство по делу.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

14/07/2017

В Кармакшинском районном суде рассмотрено дело об уголовном проступке по п.3 ч.2 ст.188 через ч.3 ст.24 УК Республики Казахстан в отношении гражданина К.

Согласно материалам дела, гр. К. в состоянии алкогольного опьянения с целю тайного хищения чужого имущества незаконно проник в дом, расположенный по ул.Тоганас батыр, пос. Жосалы и, увидев свет автомобиля из окна дома, не довел до конца свои действия по независящим от него обстоятельствам.

Подвергнут административному штрафу за загрязнение автобусной станции

14/07/2017

В Байконырском городском суде  рассмотрено  административное дело  в отношении гражданина А. по ч. 1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан.

По материалам дела гражданин А. находясь на городе Кызылорда, возле автобусной станции, выражая неуважение к окружающим, выбросил на землю окурок сигареты, чем загрязнил место общего пользования, предусмотренное ч. 1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан.